Samsung Galaxy Mini — TENGO PROBLEMA CON MI SAMSUNG GALAXI MINI TINE INSTALADO OS 2.3.4

  • Respuestas:1
Oliver H G
  • Posts del Foro: 2

20 jun. 2012 13:52:51 vía Web

HOLA EN PRIMER LUGAR CUANDO UNO SE ENTRA A ESTAS VAINAS NO ES DIRIGIDAS A LO USUARIOS COMO PERO SI A LOS DESARROLLADORES DEL PROGRAMA O DEL SISTEMA CLARO ESTO NO QUEIRE DECIR QUE SI HAY UN USUARIO COMO QUE SI SUPIERA DE ESTOS TEMAS DE COMO AY QUE HACE EL ROOT ACTUALISAR LAS VERCIONES DE ANDROID ETC. ETC...... SERIA MUY BUENO COMPARTIRLO CON LAS DEMAS COMPAÑEROS DE BLOG POR AAI DECIRLO BUENO PONIENDO. A PARTE
LA PREGUNTA QUE TENGO PARA MI TEMA ES LA SIGUIENTE: SUPUESTA MENTE MI MOVIT-S5570L SAMSUNG GALAXI MINI CON EL SISTEMA ANDROID Y QUE SUPUESTA MENTE VIENE CON LA VERCION DE ANDROID 2.2. FROYO NO LA TIENE EN PUESTO DE ELLO TIENE LA 2.3.4 NO CE SI AL PRINCIPIO CUANDO LO COMPRE LA TENIA O NO, PERO EL PROBLEMA QUE TIENE EL MOVIL SON LOS SIGUIENTES EN PRINCIPIO PODIA REALISAR VIDELLAMADAS DESYAHOO MESSENGER AHORA NO LAS APLICACIONES ABESES NO RESPONDE DE BEN EN CUANDO SE REINICIA SOLO EL MOVIL GT S5570 ETC... PREGUNTO YO QUE DEBO ACER DONDE LO BUEVO A ACTUALISAR CON LA VERCION QUE DEBE TENER EL MOVIL E INTENTADO POR BARIAS PARTES PARA INSTALARLE LA VERCION DE FROYO2.2 PERO NINGUN LUGAR ME LLEBA ASTA ESA VERCION DECE ACTUALISAR AQUI Y LLEGO ASTA ALLI Y NADA COMO POR ARTE DE MAGIA ME LLEVA A OTRO SITIO O ES QUE NO ESTOY ENTRANDO A LA PAGINA CORRECTA PARA ACTUALIZAR MI MOVI DADO A QUE ESTOY CANSADO DE PURO BLALALBLAAAABLA. A
CASI ME OLBIDPO DE ALGO MUY IMPORTANTE SI YO PUDIERA DENSTALAR LA APLICACION DE GOOGLE PLAY DE MI MOVIL LA DESINSTALARIA SI LO AGO PERO SALA SE ACTUALISA QUE RARO ESE TAMBIEN ES EL PROBLEMA DE QUE AORA NO PUEDA BAJAR EL COMPLEMENTO DE VOZ Y VIDE DE YAHOO MESSENGER PARA ESCRIVIR SI A LA BIEJA AUSANSA, GRACIAS BUENAS TARDES.
PEN POR LS FATS ORGFS ES MAS EL CABO.

Contestar
Paula Rodríguez
  • Posts del Foro: 1.080

20 jun. 2012 15:51:11 vía Web

Hola Oliver!

en primer lugar te pido, por favor, que escribas en minúsculas en el foro. Aquí todas las dudas son igual de importantes y, por otro lado, es muy difícil leer un texto tan largo con mayúsculas. Asimismo, ayudaría que separases un poco las ideas, si no es con comas y puntos basta con que dejes una línea en blanco entre ideas distintas.

En cuanto a tu duda, no sé si me queda claro, pero me parece que estás teniedo ciertos problemas y quieres actualizar, no? No todos los dispositivos se pueden actualizar, la actualización tiene que estar disponible para tu terminal. Para eso tienes que descargarte el programa Kies y conectar tu dispositivo al ordenador. Se explica cómo hacerlo en este hilo.

Un saludo!

Contestar