ayuda !!!

  • Respuestas:3
amaro julian
  • Posts del Foro: 1

14 abr. 2013 18:59:25 vía Web

libere mi equipo con todas la aplicacaciones pero con la nueva tarjeta sim no puedo ingresar a ninguna inclusive cuando capto señal wi-fi , intente de varias forma cambiar configuraciones etc sin ninguna solucion, alguien sabe que debo hacer?

Contestar
Maria Cabrera
  • Posts del Foro: 17

15 abr. 2013 12:00:36 vía Web

no se si entiendi bien pero al liberar tu movil quizas perdiste todas las apps no? si tenias los datos guardados en la sim y ahora la has cambiado los perdiste y tendras que volver a descargar todo. pero no se si es justro eso a lo que t refieres:blink:

Contestar
Jose Mª Orta
  • Posts del Foro: 28

15 abr. 2013 15:28:04 vía Web

Maria Cabrera
no se si entiendi bien pero al liberar tu movil quizas perdiste todas las apps no? si tenias los datos guardados en la sim y ahora la has cambiado los perdiste y tendras que volver a descargar todo. pero no se si es justro eso a lo que t refieres:blink:
@Amaro Julian
Creo que os estais liando, la sim solo contiene datos como contactos y poco más, creo que querias decir sd o microsd que es donde almacenas el resto fotos, videos, apps, etc...
Por otro lado para poder acceder a las aplicaciones de tu equipo no es necesario tener wifi, algo mal se te ha quedado en esa" liberación", para mi que tiene un bloqueo o le has hecho algo más que no cuentas.

— modificado el 15 abr. 2013 15:29:15

Contestar
carlos
  • Posts del Foro: 8

23 sept. 2013 20:44:38 vía Web

alguien sabria decirme que puedo hacer en mi caso gracias HE INSTALADO CERBERUS DE PRUEBA EN MI ANDROID ROOTEADO Y ALA NOCHE SE ACABO LA BATERIA POR LA MANANA CUANDO LO ENCENDI NOVAMENTE YA NO ME FUNCIONA HE PERDIDO TODO QUE HABIA EN MI MOVIL Y AHORA NO ME VA EL TELEFONO ME SALE UN MENSAJE DICIENDO QUE FALTA LA TARJETA SIM LO HE RESTAURADO EL TELEFONO NOVAMENTE LO HE ROOTEADO OTRA VEZ HE Y ENTENTADO DE TODO PERO NO ME VA MI TARGETA SIM SIGUE FUNCIONANDO EN OTRO APARATO PERO MI SONY XPERIA ANDROID NO FUNCIONA QUE HAGO ? SALUDOS Y GRACIAS

CERBERUS TEST I HAVE INSTALLED IN MY XPERIA SONY ANDROID WITH ROOT AND JUST WING NIGHT MORNING BATTERY ON BACK WHEN I DO NOT WORK AGAIN LOST EVERYTHING THAT HE HAD IN MY MOBILE AND NOW I DO NOT GO OUT PHONE ME A MESSAGE SAYING MISSING SIM CARD I HAVE rESTORED THE PHONE AGAIN HE AND ALL BUT NOT WORK MY SIM CARD UNIT REMAINS IN ANOTHER BUT MY SONY XPERIA ANDROID DOES NOT WORK WHAT CAN I DO? GREETINGS AND THANKS

Contestar